Варенье из малины с минимумом сахара

Понравился 0 поварам Просмотрен 21536 раз
фото рецепта: Варенье из малины с минимумом сахара
(4.65)
65 рецептов
Средняя оценка рецепта
4.79
19 голосов
Я очень люблю малиновое варенье, но вот всегда оно мне кажется слишком сладким, приторным, даже вкус ягоды теряется. И вот прошлым летом я решила поэкспериментировать и добавить в малиновое варенье совсем мало сахара. Боялась, что стоять не будет, но все отлично. Несколько банок стояли до самой весны и были успешно съедены. Варенье получилось очень вкусным и ароматным. В этом году я закатываю варенье из малины только по этому рецепту и уверена в положительном результате!
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Малина
  • Тип блюда:Обед
Приготовление1 ч. 30 мин.
Шаг 1 из 4

Подготовьте все необходимые ингредиенты. У меня очень сладкая крупная малина, потому и не требует большого количества сахара.

Фото приготовление рецепта: Варенье из малины с минимумом сахара шаг №1
Шаг 2 из 4

Высыпьте малину в большую миску или кастрюлю (желательно с толстым дном), сверху высыпьте сахар, перемешайте и оставьте на 1 час, чтобы малина пустила сок. А тем временем приготовьте баночки, простерилизуйте их.

Фото приготовление рецепта: Варенье из малины с минимумом сахара шаг №2
Шаг 3 из 4

Поставьте малину на средний огонь. Как только она закипит, убавьте огонь до минимума и варите, постоянно помешивая (малина коварна, очень любит пригорать). Время варки малинового варенья зависит от ваших вкусовых предпочтений. Я люблю, чтобы оно было в меру жидким, поэтому варю примерно 7-10 минут и выключаю. Если любите густое варенье, варите 15-20 минут, можно с перерывами.

Фото приготовление рецепта: Варенье из малины с минимумом сахара шаг №3
Готово!

Разложите варенье по стерилизованным банкам и плотно укупорьте металлическими крышками. Оставьте банки при комнатной температуре до полного остывания, а затем уберите в прохладное место. Кушайте с удовольствием!

Фото приготовление рецепта: Варенье из малины с минимумом сахара шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам